Оперативный штаб сообщил о 17 425 новых случаях заражения COVID-19 в России за последние сутки.
За сутки от коронавируса скончались 795 человек. Наибольшее число погибших в Москве – 45, в Санкт-Петербурге – 37, в Свердловской области – 34.
За сутки выздоровело и выписалось из больниц 17 243 человека.
За все время пандемии в стране зарегистрировано 7 млн 047 880 случаев COVID-19, приводит статистику Интерфакс.
Я хочу привести интересную историю о том, какой должна быть идеальная жена. Передается история о том, как судья Шурайх как-то повстречал Аш - Шааби, тот спросил о его семье, на что Шурайх ответил: «Вот уже двадцать лет я не видел от своей жены чего - либо, что вызвало бы мой гнев»
Один из благочестивых людей рассказывал: «Однажды ночью я захотел спать и заснул. И увидел такой сон: Настал конец света, люди предстали с отчетом, после которого некоторые отправились в рай, а некоторые в ад. Подойдя к воротам рая, я спросил у находившихся там: – О, обитатели рая! Что вы совершили такого, что дало вам право войти в рай? – Это право мы получили по причине покорности Милостивому Аллаху и неповиновения шайтану.
Тяжелее всего для нафса, ответить «Да», на слово истины принесенное другим человеком. В одном из хадисов говорится: «Самое лучшее деяние то, которое тяжелее всего для нафса». Юсуф ибн Асбат сказал: «Одним из проявлений смиренности, является принятие истины, кто бы ее ни сказал»
Какой Кааба была раньше и какой стала в наши дни?
Честность входит в число высокоценных качеств в Исламе. Это одна из основ религиозности. Среди его проявлений – преданность в поклонении Всевышнему, честность в убеждениях и соблюдение мусульманских норм поклонения и поведения.
Удивительно, что задолго до того, как были изобретены телескопы и задолго до того, как Хаббл опубликовал свой Закон, пророк Мухаммад (мир ему) читал аяты Корана своим сподвижникам, в которых напрямую говорилось о расширяющейся Вселенной.
Ислам требует баланса и удовлетворения всех потребностей. В этой статье приведены несколько практических вещей, о которых нужно подумать после произнесения шахады в первый раз.
Способен ли пост негативно повлиять на достижения спортсменов и ухудшает ли он их общее физическое состояние?