Союз молодежи (РСМ) просит Госдуму на законодательном уровне запретит курить в автомобилях. По мнению членов союза, большинство аварий на дороге случаются именно из-за курения. «Чаще всего водители отвлекаются на курение или телефонные переговоры, это становится причиной ДТП. Поэтому мы просим рассмотреть предложение об изменении правил ПДД», – говорится в сообщении РСМ.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
В интервью одному из индонезийских сайтов игрок сборной Германии, а также чемпион Испании в составе мадридского «Реала», Месут Озил сказал, что в то время, которое он проводит в компании своего товарища по команде Криштиану Роналду, он занимается чтением Корана
У одного из друзей Аллаха были ученики. Но одного из них он любил больше, чем остальных, и уделял ему больше внимания. Ученики сказали ему: – Почему вы уделяете больше внимания такому то ученику? Мы тоже ваши ученики. – Я объясню вам, почему я уделяю ему больше внимания. Затем он дал каждому ученику по одной птице, и велел зарезать их в таком месте, где никто не увидит.
Одной из самых больших жизненных задач для создавших семью мусульман является воспитание благочестивого потомства. В хадисах сообщается, что в Судный день для посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) численное превосходство его общины станет для него предметом гордости. Также следует сказать, что благие дуа праведных детей принесут большую пользу их родителям в ахирате.
В жизни бывают разные времена. Радостные события сменяются печальными, счастье сменяется грустью, и так по кругу. Надежда и вера в Аллаха посредством дуа не дает верующему впасть в отчаяние и ведет нас к благополучному исходу, которое рано или поздно свершается для того, кто уповает на Аллаха. Человек ни от кого не зависит, кроме как от Аллаха. И в этом верующий обретает
Я влюбилась в нашего общего с мужем друга. Когда вижу его, у меня сердце начинает сильно биться. Хочу быть с ним… У нас с мужем общий ребенок. Но мне с ним скучно. Я это сразу поняла, как вышла замуж. А вот его друг совсем другой, с ним я чувствую себя хрупкой женщиной. Посоветуйте, как мне быть?
Вопрос: если человек искупит свою вину в этой жизни, то будет ли подвержен очередному наказанию в ахирате?
Верующему стоит соблюдать идеальный баланс между поклонением и трудовой активностью. С этой целью в статье приводятся 4 совета, следуя которым, мы будем в состоянии поддерживать стабильную духовную связь с Аллахом.
«Будь сильным верующим, а не слабым». Что же подразумевается под понятием "силы" в данном хадисе? В статье приведены 8 свойств по-настоящему сильного человека.