Сотрудники ГИБДД Казани советуют сменить резину на зимние из-за ухудшением погоды. Синоптики сообщают о резком похолодании, ожидается осадки, мокрый снег, также возможны метель и гололед.
Islam-today
Во время миграджа (чудесного вознесения на небеса) Пророку (с.а.в.) были показаны рай и преисподняя. После этого он сросил у Аллаха Тагаля: «Каким образом можно уберечь мою умму от ада и что нужно для этого делать?»
Что делать со старыми, истрепавшимися книгами по религии, или листами бумаги, на которых написаны аяты Корана?
Для мусульманина важно иметь хорошее имя, это одна из обязанностей родителей. Человек, несущий ответственность за ребенка, должен позаботиться также о выборе ему надлежащего имени. Не рекомендуется давать детям неблагозвучные имена, имя не должно вызвать насмешек и задевать достоинство ребенка.
Более 800 лет назад он защитил исламскую цивилизацию от рыцарей-крестоносцев и вернул ей святой город аль-Кудс, который во всем мире известен под другим названием Иерусалим. Причем сделал это с таким достоинством, что даже враги не могли упрекнуть его ни в одном бесчестном поступке.
Персонаж Джека Воробья, сыгранный Джонни Деппом, известен многим. Но немногие знают, что его образ списан режиссерами «Пиратов Карибского моря» (Гором Вербински и Робом Маршаллом) с настоящего пирата, родившегося в 16 веке и позднее принявшего ислам.
Можно ли работать в баре, если там подается спиртное?
Мы – мусульмане, и обязаны проявлять уважение и почтение ко всему, что является священным с точки зрения ислама. И Коран является самым важным из таких священных объектов. Если человек не проявляет уважения к Корану, то это значит, что его душа гаснет и, что он находится на краю пропасти. Такой человек утрачивает все человеческое.
Пророк (с.г.в.) сказал: «Когда Аллах Тааля изгонял Иблиса (проклятие ему) на землю, Иблис (проклятие ему) сказал: «Я клянусь Твоим Могуществом и Величием, поистине, я не перестану сбивать сынов Адама (мир ему) с правильного пути, пока они живы. И Всевышний Аллах ответил: «Я также даю клятву Моим Могуществом и Величием, что Я буду прощать их, пока они будут