Сегодня утром, Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где состоится переговоры с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Торжественная церемония встречи состоялась в резиденции Назарбаева в Астане. Во время переговоров стороны обсудят двустороннее сотрудничество, развитие ЕАЭС, ситуацию на Украине и в Сирии. Встреча лидеров двух стран проходит в узком составе.
Islam-Today
Муж не молится, выпивает и курит, но называет себя мусульманином. Имею ли я право жить с ним (я - истинная мусульманка)? (Санкт-Петербург, Россия)
К сожалению, мусульмане, которые растут, не получая какой-либо религиозной информации часто сталкиваются с такими ошибками. Как передает Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах!), пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Есть три вещи, которые воспринимаются серьезно, даже несмотря на то, что они были сделаны в шутку. Никах, развод и возвращение к жене после развода». То есть, никах, развод и возвращение к жене после развода, которые были совершены в шутку, являются достоверными и действительными.
В соответствии с хадисом тот, кто увидит нечто порицаемое Исламом, должен...
"Человек, написавший этот текст, мог знать Пророка. Возможно, он его видел и слышал его проповеди. Он мог даже лично знать Мухаммада. Даже сама мысль об этом завораживает"
Почему в Коране нередки обращения к «людям размышляющим» и «разумеющим»? Во многом оттого, что обучение в Исламе не просто приветствуется, но носит характер необходимого действия: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки» (Хадис Пророка, Мир ему; передали Табрани, Байхаки и другие). Доказано, что процесс усвоения новых знаний в буквальном смысле помогает нашему мозгу: развивает нейронные связи, повышает интеллектуальный потенциал, сохраняет мозг полноценно работающим, т.е. «разумеющим» до глубокой старости
После того, как Джибрил, мир ему, передал Малику повеление Всевышнего показать мне ад, тот сказал: «О, Расулюллах! Посмотри себе под ноги!». Я посмотрел и среди небес увидел Бейт аль-Мукаддас. И также увидел одного ангела, внушающего страх.
На самом ли деле свадьба, заключение брака – это конец всех трудностей, гарантия того, что паре влюбленных больше ничего дурного не грозит – не беды, ни холодность, ни ссоры, ни расставания?
Сейчас очень много тех, кто пытается жить по трендам, таким как например, фэн-шуй и другие методики. Наша методика – сунна любимого Пророка ﷺ. Самое лучшее и идеальное расположение кровати достигается тогда, когда человек лицом или головой обращен в сторону Киблы, Мекки.