Пресс-служба Владимира Путина опровергла информацию о том, что президент выступит с экстренным сообщением на телеканале «Россия».
Ранее в СМИ появилась информация том, что Путин будет выступать по ВГТРК в 18:30 по московскому времени. Предполагалось, что выступление Владимира Путина будет связано с ответными мерами на санкции ЕС.
Islam-Today
Хазрат, я бы хотел спросить о том, портит ли омовение - тахарат, то, что я закуриваю сигарету, когда нервы? Я понимаю, что курение - себя убивать, это безполезная трата денег и времени, но не все люди сильные и тем более курение это мое утешение и способ расслабиться
Известно, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) был также пророком и для джиннов. В Коране Аллах Всевышний говорит: «Я создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись Мне» (аз-Зарийат 56). Поэтому посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) и их призывал к Исламу, и читал им аяты Корана.
По преданию ислам возник в 610 году н.э., когда Мухаммад впервые произнес 5 стихов Священной Книги.
В одной из книг по Исламу написано, что читающий намаз в преклонном возрасте удостоится саваба-вознаграждения Всевышнего, а если прекратит читать намаз, то греха за этим пожилым человеком не будет. Правильно ли я понял написанное?
Вопрос: У нас есть товарищ, которому 20 лет. Он совершает намаз и все другие виды поклонения, но он не обрезан. Является ли отсутствие обрезания препятствием для совершаемых им поклонений?
Особенностью девушек с именем Джаннат является склонность и стремление к контакту. Девочки с таким именем общительны и жизнерадостны, часто и легко заводят новые знакомства.
Главным поклонением дня пятницы является коллективный намаза, но к сожалению, многие пропускают его, лишая себя наград и милости Всевышнего. Сегодня мы расскажем о значимости джума-намаза, о том, как правильно его совершать, а также о чем должен помнить мусульманин, отправляясь в мечеть.
Доктор Морис Бюкай (1920-1998) – французский врач и писатель. Он был старшим хирургом и ученым, ответственным за исследование мумии фараона Рамзеса II. Он смог доказать, что тело фараона какое-то время пробыло в морской воде. После этого один из участников конференции открыл Коран и зачитал аят...