Энгель Фаттахов, министр образования и науки РТ, покинул свой пост.
Данную должность займет экс-министр молодежи и спорта, депутат Госсовета Татарстана Рафис Бурганов, - пишет Бизнес-онлайн.
Стоит напомнить, что пост главы министерства образования республики Энгель Фаттахов занимал 5 лет - с октября 2012 года.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Для ответа на этот вопрос процитируем в начале нижеследующий хадис: «Амир (р.а.) поведал: «Когда Алкама (р.а.) спросил у Ибни Масуда (р.а.) был ли тот свидетелем встречи Пророка (ﷺ) с джиннами, в ночь джиннов. Ибни Масуд поведал следующее: «Нет! Но когда мы ночью были вместе с Посланником Аллаха (ﷺ) в один момент мы потеряли Его. И начали искать Его повсюду на горных тропах и в долине, переживая, что джинны могли украсть Пророка (ﷺ) или тайно убить. Так мы переночевали эту ночь в самом не пригодном месте.
Не для кого не секрет, что с религиозной точки зрения встречаться (свидания, встречи наедине) до брака запрещено. Однако, понятие «встречаться» очень субъективно и может интерпретироваться по-разному. Встречаться в понятии долгосрочных отношений, свиданий и уединений – это никуда не ведущие отношения, которые часто становятся причиной совершения харама
Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) никогда не делал различий между своими гостями по религиозному признаку. Абсолютно всем гостям он демонстрировал одинаково хорошее отношение и гостеприимство.
Знаю что у каждого человека уже своя судьба с рождения, каждому человеку суждено быть уже с рождения, с тем с кем решил Аллах. Если можно расскажите пожалуйста про это что-нибудь. Про судьбу и про вторую половинку, которую нам Аллах предписал.
Сон является одним из самых загадочных и тайных явлений в мире. Каждый из нас хочет приоткрыть завесу тайны снов. Как и все на свете, сны ниспосылаются Всевышним и являются знамением, загадкой, которую челочек стремится разгадать. Благие и страшные, непонятные и радостные – к чему снятся сны, что значит каждый конкретный сон, и предупреждает ли он о чем-то? Завеса снов раскрыта в хадисах посланника Аллаха (мир ему).
О справедливости наказания Всевышнего свидетельствуют также и признания грешников, которые будут винить в своем плохом конце самих себя. Как сказано в Коране «Их рассудят истинно, и будет сказано: «Хвала Аллаху, Господу миров!» (сура «аз-Зумар», «Толпы», аят 75) – к этому аяту толкователи сказали, что это создает ощущение, что слова восхваления будут сказаны всеми, и спасшимися и погибшими за свои дела.
Однажды Абдул-Мутталиб спал в своей комнате, которая находилась в пристрое к Каабе. Во сне он услышал: «Эй, Абдул-Мутталиб! Встань и очисти колодец, убери из нее землю». Он проснулся в страхе. Через некоторое время вновь задремал и заснул. Тот же голос сказал ему те же самые слова.
Американские ученые экспериментально убедились, что голодание положительно влияет на сахара в крови и кислотность желудочного сока, удерживая их в пределах нормы без каких-либо препаратов...