Доллар и евро продолжают падать. Так, согласно данным московской биржи, курс доллара в 15:10 (мск) составляет 52,40 рублей, евро – 64,45 рублей. Стоит отметить, что доллар и евро стали понижаться впервые после повышения со 2 декабря.
Специалисты утверждают, что курс рубля также будет укрепляться.
Islam-today
Достигшая половой зрелости девушка должна надевать перед посторонними мужчинами (перед всеми, кроме близких родственников, за которых нельзя выходить замуж) закрывающую всё тело одежду. В этом нет никаких сомнений — данное положение Ислама подтверждается аятами Благородного Корана и хадисами Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует. Среди мусульманских ученых нет, и не было разногласий на этот счет.
Расуль-Акрам (ﷺ) также говорил о важности правильного выбора себе друзей: «Человек придерживается веры своего друга, поэтому пусть каждый из вас будет внимательным, с кем он дружит»(Абу Дауд, «Книга приличий», 16).
В Коране Всевышний говорит: «Будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (сура «аль Худжурат», «Комнаты», аят 9). Это не единственный аят, в котором Всевышний призывает верующих придерживаться справедливости. Например, в суре «Пчелы» («Ан-Нахль») также говорится: «Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, - быть может, вы помянете назидание» (аят 90).
21 век называют веком глобального нарциссизма. Это время обостренных соревнований, гонкой за успехом, одним из признаком которого считается как раз опережение других. Опережение оценивается по разным критериям: красота. Богатство, знания, достижения, известность, круг знакомых, влиятельность и т.д.
Собаки - давние и верные друзья человека. Что говорит о них исламская религия?
Что нужно делать, когда близкий человек находиться в предсмертном состоянии?
Единственный образец для подражания во всем – это Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который является нашим главным учителем. Мы будем благородны и праведны, пока следуем его путем. Отказавшись от него и его призыва, мы потеряем всю свою честь и благородство, заслужив быть лишь растопкой адского огня.
Толкователи Корана пишут, что мусульмане отказывали в милостыне язычникам и представителям иных религий. Тогда Всевышний Аллах ниспослал этот аят.