Канатоходец по имени Расул Абакаров прошел по канату, который был натянут через разведенный Дворцовый мост.
Выступление экстримала состоялось в рамках празднования 315-летия Петербурга. Канат был натянут между двумя частями разведенного моста, - пишет РИА Новости.
Идея трюка, со слов Абакарова, возникла после того, как он ночью застрял на Васильевском острове по причине разведенных мостов. Подготовка шла примерно 2 месяца. Канатоходец обещает в следующий раз реализовать более грандиозный трюк.
В период военных столкновений при Хайбаре с одним пастухом по имени Йасар произошел случай, который также является хорошим примером по нашей теме. Как передают, этот Йасар пас овец одного из знат-ных иудеев и тем зарабатывал себе на жизнь. В те дни, когда шли столкновения при Хайбаре, он внутри укреплений часто слышал имя Посланника Аллаха и очень захотел с ним встретиться. И вот одним утром, когда он пас своих овец за пределами крепости, он повстречался с нашим Пророком и после короткой беседы с ним Йасар принял Ислам. Посланник Аллаха дал ему имя Аслам. Позже пастух спросил у нашего Пророка, что теперь ему делать с порученными ему овцами
Мечеть – это дом Аллаха на Земле. Мечеть украшает каждую часть нашего земного шара. Мечети разнообразны, как и сама Земля, и являются архитектурной жемчужиной, где бы они не находились. Все эти удивительные факты о мечетях еще раз подчеркивают священность мусульманского места поклонения
Беременность не является препятствием для выполнения женщиной поклонения. То есть беременная женщина может совершать намаз, соблюдать пост, делать жертвоприношение, читать Коран, совершать хадж, раздавать садака и совершать все другие виды поклонений. Однако при совершении некоторых видов поклонения для беременной женщины предусмотрены некоторые облегчения, в том случае если это вызывает затруднение.
Вот так, прищурившись, смотрит он с титульной страницы журнала «Тайм» от 17 августа 1925 года, прославленный герой борьбы за независимость Марокко от французских и испанских империалистов, чье имя приводило в бешенство жестоких генералов колониальных войск.
Ассаляму алейкум. Скажите, а можно ли читат никях с разведенной женщиной без свидетелей, только при наличии имама мечети и будущего мужа соответственно?
«Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью» (сура «Лукман», аят 13).
Харут и Марут – два ангела, обреченные на мучения от Всевышнего Аллаха и посланные людям в качестве испытания.