В одну из больниц КБР поступил годовалый ребенок с тяжелым отравлением – малыш наелся крысиного яда. К счастью, медики сумели спасти мальчика, и теперь его жизнь вне опасности.
Как выяснилось, пострадавший вместе с родителями гостил у бабушки в селе Дугулубгей Баксанского района. Когда взрослые отвлеклись, шустрый ребенок забрался за холодильник, где бабушка хранила отраву для грызунов.
Islam-today
Саляму алейкум, хазрат! Желаю Вам всего самого лучшего и выздоровления. Надеюсь, все у Вас будет хорошо, и Вы в ближайшее время выздоровеете и начнете дальнейшую Вашу работу на пользу умме. Скоро наступает праздничный намаз по случаю окончания месяца Рамазан, который, я уверен, и мы, и Вы очень все ждали. Я думаю, и Вам и мне и вообще всем мусульманам будет полезно повторить, как читается праздничный намаз по случаю окончания поста уразы. Спасибо. Дай Аллах вам блага. (Рифат)
Ислам установил равенство человеческих душ соответствующим отношением к различиям мужского и женского склада. Четырнадцать веков тому назад Ислам провозгласил полную финансовую независимость женщин, их право владеть и распоряжаться собственностью, в отдельных случаях даже без контроля со стороны мужчин, вести бизнес, торговлю и все дела, касающиеся их прибыли и убытка, включая оформление дарственных документов, без проверки со стороны кого-либо. Кроме прав собственности, Ислам дал женщинам достоинство, свободу и независимость
Современная мусульманская мода представляет огромный выбор. Мусульманка без труда может составлять свой гардероб в соответствии ее вкусу и выработать стиль, который был бы уникален и ассоциировался только с ней. Как создать свой собственный стиль и стать обладательницей уникального образа об этом сегодняшняя статья
К болезням, позволяющим не держать пост, относятся следующие:
Ассалому алайкум! Случайно наткнулся на очень интересную статью, где приводится хадис в котором говорится, что женщине нельзя после замужества принять фамилию мужа, и это является запретным. Так ли это?
Факих сказал: «Я слышал, как мой отец сказал: «Во время пророка Исы (мир ему) был один человек, который из-за своей скупости был назван проклятым. В один день некий человек пожелал пойти на войну и пришел к этому скупому, и сказал ему: «Эй проклятый, дай мне какое-нибудь оружие. На войне оно поможет мне, а ты благодаря этому оружию спасешься от ада»
В одном из хадисов Посланник Аллаха (мир ему) напоминает нам о том, что Всевышний – стыдлив, и в связи с этим советует даже во время мытья оборачивать бедра. А можно ли мусульманам открывать аурат перед своими супругами?