В Казани стартуют бесплатные курсы татарского языка

В Казанском федеральном университете стартуют традиционные бесплатные курсы татарского языка. Их слушатели в течение месяца не только обучатся азам татарского, но и познакомятся с культурой татарского народа. Курсы стартуют 10 ноября, сообщает пресс-служба вуза. Занятия по татарскому языку для всех желающих проводятся с 2010 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Ведут их доценты, профессора Казанского университета.

Организаторы сообщают, что присоединиться к курсам можно вплоть до 20 ноября. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке. Слушатели будут разделены на группы в зависимости от уровня знания языка: начальный и продолжающий. В каждой группе будет порядка 15 человек. В этом году курсы татарского языка пройдут в формате интенсива – занятия запланированы три раза в неделю, с 17.30 до 20.40. Программа рассчитана на 72 часа. Занятия продолжатся до 15 декабря.

В конце курса обучающиеся сдают тест. Успешно освоившиеся программу получат сертификат об окончании курсов в КФУ. 
Бесплатные курсы татарского языка в Казанском федеральном университете проводятся в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы».

Для получения более подробной информации можно позвонить по номеру телефона 293-94-52 или написать на электронный адрес cdppo@mail.ru.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle