Вакцину «Спутник V» испытают на детях

В России пройдут новые испытания вакцины «Спутник V» от коронавируса. Правительство выделит на эти цели 100,6 млн рублей. Планируется, что препарат будет испытан на подростках в возрасте от 12 до 17 лет.

«Выделить в 2021 году Минздраву России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 100 605,2 тысячи рублей на предоставление субсидии <…> «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ на <…> проведение клинического исследования <…> лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2», – говорится в распоряжении премьер-министра России Михаила Мишустина.

Министерству здравоохранения в этой связи поручается проконтролировать целевое и эффективное расходование выделенных средств и доложить о результатах до 1 марта 2022 года.

Отмечается, что поручения даны в целях реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle