На сегодняшний день в мире зарегистрировано 221 миллион 936 тысяч 662 человека, заразившихся COVID-19. Об этом заявили в американском университете Джонса Хопкинса.
Как передает SalamNews, общее число жертв, скончавшихся от коронавируса, составляет 4 миллиона 586 тысяч 188 человек.
Более чем 20 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в США, Индии и Бразилии.
Больше всего заболевших COVID-19 зарегистрировано в США – 40 миллионов 280 тысяч 94 инфицированных, число погибших составляет 650 тысяч 532 человека.
В ходе исследования эксперты провели два года в молодежной среде, изучая их отношение к религии и сексуальности, ценности и опыт в том, что касается секса и религии. В рамках исследования было опрошено около 700 молодых людей
Вопрос: Не раз приходилось видеть, как в мечети (обычно, когда в ней много людей) некоторые проходят перед совершающими намаз, а те, в свою очередь, выставляют вперед руку, как бы говоря проходящему, что он плохо поступает. Меня интересует, есть ли такое расстояние от человека, совершающего намаз, когда пройдя перед ним, мне греха не будет. И вообще, что говорится в исламе о прохождении перед совершающими намаз? Ответ: В известном труде по ханафитскому фикху мухтасар «Аль-Викая» шейха Убайдуллы ибн Мас’уда (ум. в 747 г. по Хиджре) говориться следующее: «Запрещается (макрух-тахрим, действие очень близкое к хараму)
Ислам предполагает наличие определённых титулов. Самый почётный из них носит название «халиф» (производное слово от «Арабский Халифат» – первое исламское государство). Так именуют верховного правителя мусульман, держащего в своих руках и духовную, и светскую власть. Первыми халифами были прямые потомки Пророка.
Ясмина – имя мусульманского происхождения, которое обозначает «ветка жасмина», «цветок жасмина». Считается, что это одна из версий имени Жасмин. Имя "Ясмина" очень популярно не только на Востоке, но и в Европейских странах, при этом произноситься оно может в различных вариациях.
В настоящее время членами неформальных молодёжных группировок экстремистско-националистической направленности в основном являются молодые люди в возрасте до 30 лет, и нередко и несовершеннолетние лица.
Сердца, не запечатываются по прихоти Всевышнего, а лишь по причине определенных поступков и поведения людей. То есть человек следует определенному пути, результатом которого становится то, что он «теряет» свое сердце.
«...В эту ночь я увидел во сне пророка Мухаммада (ﷺ) и ангела Джабраиля (а.с.). Посланник Аллаха (ﷺ) не переставая повторял одну и ту же дуа и повелел мне передать ее Абу Бакру бин Али...»
Заранее извиняюсь за столь интимный вопрос, но хочу рассеять свои сомнения перед походом к врачу. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать гусль после посещения гинеколога?