Врач и телеведущий Александр Мясников оценил угрозу на фоне обнаружения «британского» штамма коронавируса в России.
По словам медика, новый вариант вируса спровоцировал необоснованно много дискуссий, в то время как предыдущие мутации остались незамеченными, хотя они тоже были заразнее первоначальной «уханьской» версии вируса.
«Начались ужастики про «пандемию внутри пандемии», – написал врач в Telegram. – Уверен, что теперь СМИ будут активно эксплуатировать эту тему».
Мясников подчеркнул, что, так как мутации будут возникать и в дальнейшем, они не должны провоцировать беспокойства, пока эффективна вакцина против них.
Специалист добавил, что самое главное в подобной ситуации – успеть уберечь за счет вакцинации больных, пожилых и медиков от тяжелой вирусной пневмонии.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle