Свыше 20% россиян в новогодние праздники планируют поехать в путешествия, практически половина из них решила воспользоваться машиной, отмечается в исследовании сервисов СберАвто и Работа.ру.
Большинство жителей России до места отдыха доберутся на автомобиле - соответствующий вариант отметили 44% участников опроса. Четверть респондентов (26%) для путешествия выбрали поезд или электричку. Кроме того, еще 18% опрошенных отправятся в путешествие на самолете, а 12% - поедут на автобусе.
В целом, путешествие на продолжительных выходных запланировали 22% россиян. При этом 20% из них отправятся по городам России, а 2% - за границу.
Среди тех, кто собирается в путешествие по России, 17% посетят Москву и города Подмосковья. 14% россиян заявили, что поедут в города Золотого кольца России. 13% хотят отправиться на каникулы в Санкт-Петербург, а 11% - в один из городов Сибири. 9% поедут в Краснодарский край, по 5% - на Кавказ и в Карелию, а 3% - в Крым. Еще 2% респондентов будут отдыхать на Дальнем Востоке, и по 1% - в Калининграде и Ставропольском крае.
В варианте "Другое" чаще всего опрошенные отмечали, что на новогодних праздниках запланировали путешествие на Урал, на Алтай или в Казань.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle