Стало известно о пользе краткосрочного голодания

Непродолжительное голодание длительностью от 12 до 36 часов позитивно влияет на организм человека. Подобное заявление сделал доктор медицинских наук, эксперт ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова Валерий Сергеев, - пишет RT.

Специалист также перечислил схемы голодания, которые в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. В частности, самая щадящая из них — 12/12, когда последний прием пищи происходит в 19:00, а следующий — лишь в 7:00. Кроме того, существует также вариант «14/10», тогда ужинать нужно в 18 часов, а завтракать не ранее 8:00. Для набора мышечной массы будет эффективна методика «16/8», можно поесть вечером в 16:00 часов, а утром в 8:00.

По словам врача, краткосрочное голодание (то есть не больше 36 часов), позволяет «утилизировать» из организма отжившие клетки, снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему, уменьшить массу тела. Человеческое тело, не получая питание извне, активизирует защитные силы и перезапускает иммунную систему, и регулярно голодающие люди реже подвержены различным заболеваниям, добавил Сергеев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle