В Таиланде местный житель погиб от удара током, полученного во время зарядки своего мобильного телефона.
Отмечается, что 22-летний житель северо-восточной провинции Накхонратчасима перед смертью подключил гаджет к зарядному устройству и лег на кровать.
Разряд тока поразил его именно в этот момент. Тело мужчины нашел родственник погибшего. По словам очевидца, мужчина держал телефон в руках.
Islam-today
Печатные экземпляры Корана в истории Ислама существовали долгое время только в Европе и не имели распространения на Востоке. В качестве одной из причин такого отношения к изданию Корана еще в середине XIX века известный казанский востоковед М. Казембек называл существовавшие у мусульманских богословов опасения возможной спекуляции священным текстом.
Татары в Крыму появились в те времена, когда им владели монголы. Они объявили себя потомками Чингиз-хана и создали свое государство в XV веке, провозгласив Хаджи-Гирей-хана своим правителем. Ему, правда, пришлось побороться за престол со своими противниками, но, в конце концов, он занял крымский трон в 1441 году.
Восстановление разрушенных и поврежденных во время вооруженного конфликта, а также пострадавших от действий исламистских и террористических группировок объектов культурного наследия Сирии обойдется в миллиарды долларов, заявил генеральный директор сирийского управления древностей и музеев Маамун Абдулкарим.
Совсем ничего остается до одного из самых значимых и светлых праздников в жизни каждого правоверного мусульманина. Однако все мы знаем, что светлому празднику предшествуют пусть приятные, но все же хлопоты и заботы, одной из которых является правильный выбор жертвенного животного. Для большинства городских жителей, видящих животных живьем не чаще чем раз в год, наверное, сложно определить стоит ли покупать именно этого барана, или отправится на поиски экземпляра получше.
Имеются две различные точки зрения ахли-Сунны на этот и другие подобные иносказательные (муташабих) аяты и хадисы
Это женское имя имеет несколько толкований. Считается, что оно одновременно возникло во многих государствах. В переводе это имя имеет значения «светлая, блестящая», «утренняя заря» и «цветок».
Многие слышали такую фразу «В исламе нет национальностей». Если ее правильно понимать, она должна означать, что в исламе нет места национальной исключительности. Но некоторые чересчур усердные мусульмане иногда понимают ее превратно.
К счастью, в мире происходит не мало вдохновляющих историй, которые являются напоминанием и в то же время назиданием для миллионов людей. Вот и сегодняшняя история сочетает в себе нотки восхищения и в то же время грусти...