Предстоящий год может в России быть объявлен Годом воды вслед за Годом экологии в 2017 году,- пишет РИА Новости.
Подобное заявление сделал Сергей Донской, глава Минприроды РФ, после заседания оргкомитета по проведению Года экологии.
Помимо этого, участники встречи обсудили, как продлить решения и механизмы, которые задействованы в рамках оргкомитета по Году экологии.
Islam-today
Согласно новому исследованию ученых, жизнь на Земле возникла из глины - так же, как предполагает в течение тысячелетий Коран, Библия и даже греческая мифология. Теория ученых гласит, что глина, которая по своей сути является комбинацией минералов в земле, - благоприятная среда для размножения молекул и химических веществ, которые обладают свойством поглощать, как губка. В течение этого процесса, который занимает миллиарды лет, химические вещества вступают в реакцию друг с другом и образуют белки, ДНК и, в конце концов, живые клетки, - сообщают ученые. Биоинженеры факультета нанонаук Корнельского университета в штате Нью-Йорк считают, что глина, «возможно, стала источником жизни на Земле».
Постоянное произнесение салавата, является мустахабом. Однако алимы уточнили, в какие именно моменты, следует как можно больше произносить салават. К таким моментам относятся:
Если мы хотим, чтобы наш намаз был совершенным по-настоящему, то, как минимум, необходимо постараться...
Те, кто впал в заблуждение отрицания Аллаха Всевышнего, как следствие отрицают и существование души. Так как если будет признано существование души, то необходимо будет признать и существование Аллаха, создавшего ее. То есть доказательство существования души, доказывает и существование Аллаха.
Сегодня мусульмане вступили во вторую декаду Священного месяца, т.е. в дни прощения, в эти дни мусульманину следует совершить следующие деяния:
5 часто задаваемых вопросов о витр-намазе.
Разговаривать во время тавафа, не является запрещенным, хотя отказ от разговоров является мустахабом. В случае необходимости, разговаривать во время тавафа является допустимым.В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) говорил:«Обход Каабы подобен намазу. С той лишь разницей, что Аллах Всевышний разрешил разговаривать во время тавафа. Поэтому тот, кто совершает таваф, пусть говорит только благое» (Ибн Хаджар, 3/482; Хаким, 2/267).
Мало кто из последователей ЗОЖ знает, что за много веков до того, как западный мир задумался о необходимости здорового образа жизни, все эти правила были известны в мусульманском мире.