Разряд молнии ударил в поезд метрополитена на линии Восток-Запад в Сингапуре. Сообщается об одном пострадавшем, которому потребовалась госпитализация.
Движение на ветке метро временно приостановили.
На минувшей неделе в сингапурском метрополитене произошло столкновение 2-х поездов. 30 пассажиров пострадали, 2 получили тяжелые ранения.
Islam-today
Катада (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я спросил у Анаса ибн Малика: - Красил ли Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) хной свои волосы на голове и бороду? В ответ Анас ибн Малик сказал: - У него было мало седых волос, однако Абу Бакр красил хной и катмом бороду и волосы на голове». Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:
Прежде всего, необходимо отметить следующее: в сунне почтенного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) нет такого явления, как хождение с непокрытой головой. Помимо того, что наш почтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) облачался в ихрам (специальная одежда паломника) во время совершения хаджа или умры, он всегда носил чалму в то время, когда находился дома и вне дома. Как передается от Джабира ибн Абдуллаха и Абдуллах Ибн Умара (да будет доволен ими Аллах!), в день захвата Мекки Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) вошел в город с черной чалмой на голове.
Профессор Теясен является председателем департамента анатомии в Чиангмае университета Чианг Май (Тайланд). Ранее он был деканом медицинского факультета того же университета. Во время восьмой медицинской конференции в Эр рияде Теясен встал и сказал следующее:
Стократное произношение этого слова, сочетающее в себе поминание, благодарность и восхваление Всевышнего Творца, занимает всего несколько минут, а в конечном итоге дает человеку бесценный результат, который нельзя приобрести ни за какие мирские блага
Партнерский пост Islam-Today.ru и SPLAT.
В данной статье мы упомянем основные принципы исламского права в отношении наследства и раздела имущества усопшего по шариату.
Что делать верующим во время грозы, дабы избежать беды и извлечь из неё только милость Всевышнего Аллаха?
Ежедневно человек сталкивается с множеством ситуаций, когда нужно сделать выбор и принимать важные решения. Будучи мусульманами, мы нуждаемся в постоянном руководстве от Аллаха и можем обращаться к Его помощи посредством одной из сунн посланника Аллаха (ﷺ) – истихара намаза.