Жители Москвы смогут оплачивать проезд в метро с помощью колец. В магазинах и сувенирных лавках метрополитена в конце октября в продажу поступят кольца-проездные с функционалом карты «Тройка». В компании PayRing заявили, что такая технология применяется впервые в мире.
С помощью данного аксессуара по аналогии с картой «Тройка» москвичи смогут оплатить проезд везде: в наземном транспорте, метро, поездах Московского центрального кольца.
Пассажиры смогут самостоятельно выбрать размер и цвет кольца. Цена аксессуара пока не называется.
Islam-today
Из этих и других риваятов мы видим, что и во времена посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) женщины были заняты домашними делами. Так же известно, что даже дочь посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) Фатима (радыйаллаху анха) выполняла по дому самую трудную и тяжелую работу, от которой на ее руках были раны, а на плечах ссадины.
В эту благословенную ночь лучшим поклонением для верующего является совершение покаяния – тауба и сердцем, и языком, чтобы Аллах простил все его грехи. В Лайлат аль-Кадр совершаются пропущенные намазы, читается Священный Коран, прощаются былые обиды, анализируются ошибки проведенных дней, месяцев, строятся планы на будущее.
Никто не застрахован от греха – такова природа человека. И никто, как сказано в хадисе, не попадет в Рай благодаря своим деяниям, а попадет только благодаря милости Аллаха. Но это не значит, что мы не должны искать причин для вечного блаженства. И тем более не значит, что...
Сообщается, что однажды один очень богатый и надменный человек из числа сынов Исраилевых, преградил Мусе (алейхи салям) дорогу и издеваясь сказал: «Эй, Муса! Куда ты снова идешь?». Муса (алейхи салям) ничуть не растерявшись, сказал: «Я иду к горе Синай, чтобы говорить с моим Господом».
Мечеть Аль-Акса занимает особенное место в исламской истории и сердцах мусульман. Аль-Акса является третьей по счету главной исламской святыней. С этим местом связано ночное путешествие пророка Мухаммада (мир ему) из Мекки в Иерусалим (исра) и его вознесение на небеса (мирадж). Но каким бы известным местом не являлась мечеть, данные факты известны мало кому:
Гранатовое дерево является одним из деревьев райского сада. Так, Ибн Аббас (ра) передал следующий хадис: «Он (Посланник Аллаха) сгв, ел плоды гранатового дерева по одному. На это ему (ﷺ) был задан вопрос: «Почему ты ешь гранат так?». Пророк (ﷺ) ответил: «На земле нет ни одного привитого гранатового дерева, чтобы оно не было из числа деревьев рая. Надеюсь это дерево является одним из них» (Табарани).
Если моя жена до меня совершила прелюбодеяние, что я должен делать? Мне очень плохо. Она в этом призналась, уже выйдя замуж за меня.
Красочные и пугающие, радостные и страшные, таинственные и вещие –. наше сознание переносится в мир снов и начинается совершенно другая жизнь, где встречается прошлое и будущее, происходят невероятные события. Можно ли рассказывать об этих событиях другим?