Полицейский вертолет Eurocopter 135 потерпел крушение вблизи футбольного поля, где в это время шла игра. В результате ЧП погибли два члена экипажа, третий находится в тяжелом состоянии. По последним данным, экипаж выполнял учебный полет, причины авиакрушения выясняются.
Islam-Today
Ее дом был подобен школе. Все – и женщины, и мужчины, у которых возникал какой-либо вопрос, могли найти исчерпывающий ответ, обратившись к Айше. Она занималась также воспитанием осиротевших девушек, помогая им выйти замуж. Она становилась для них любящей матерью. У нее не было своих детей, но она стала матерью для всей уммы. Айша запомнила и передала 2210 достоверных хадисов Господина двух миров (салляллаху алейхи ва саллям), став одной из пяти основных передатчиков хадисов
Слово «дуа» с арабского языка переводится как мольба, молитва, зов, просьба о помощи или удовлетворении нужды. Как термин - это слово означает обращение верующего к Всевышнему с просьбой об исполнении нужд. Другое значение этого слова - устремление к Создателю. Пророки (мир им) обращались с мольбой к Аллаху (примеры того, как они это делали можно найти в Священном Коране)
Упоминание в Коране о молчании как о посте, указывает на то, что пост не ограничивается только отказом от еды и питья. Насколько мы сумеем уберечь наш язык от пустых и бесполезных слов, настолько хорошо с нами будут общаться окружающие нас.
Понятия "встречаться" в светском его понимании не существует в исламе. Тогда возникает вопрос: как мусульманину/мусульманке выйти замуж, если встречаться им запрещено?
Пророки выбираются из числа людей Аллахом Всевышним. Поэтому пророком невозможно стать путем упорного труда или долгого поклонения...
"Когда к Нему взывают посредством этого имени, Он отвечает, а когда Его просят посредством него, Он одаряет"
Абу Умама аль-Бахили (мир ему) передает: Однажды новообращенный в ислам молодой человек подошел к Пророку (мир ему) и сказал:«О, Посланник Аллаха, разреши мне совершать прелюбодеяние!». Те, кто стояли поблизости, пришли в ужас от услышанного, стали подходить к нему, чтобы поругать и пристыдить его.
Пророк (ﷺ) жил в трудных условиях. Ему часто приходилось довольствоваться лишь малым: были времена, когда в его доме по 3 месяца не разжигался очаг, он съедал в день лишь несколько фиников, а иногда пил только воду на пустой желудок.