Оргомитет ЧМ-2018 подготовил презентацию, посвященную к 500 дням до начала страта Кубка конфедераций. Однако во время презентации произошел инцидент: на карте с городами-организаторами матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года забыли включить Крым. После того, как обнаружили ошибку, неправильная карта сразу же была удалена.
Кубок конфедераций – турнир национальных сборных, который проводят в стране-организаторе ЧМ за год до самого чемпионата.
Islam-Today
Во время совершения намаза я иногда допускаю ошибки, к примеру, забываю – какой ракаат я читаю или читаю другую Суру, вместо Аль-Фатихи. Я знаю, что в таких случаях нужно совершать саджда-сахв (земной поклон исправления забывчивости в намазе) после намаза. Не могли бы вы подробно рассказать – как нужно совершать это саджда, и в каких случаях? (Аноним)
Надевание одежды, вход в мечеть, использование мисвака, сурьмы, стрижка ногтей и усов, расчесывание волос, бритье подмышек, отдача саляма после намаза, омовение органов при малом омовении, выход из туалета, прием пищи и воды, приветствие при встрече и подобные деяния совершаются с правой руки или с правой ноги.
Передают со слов Абу Са'йда Худри что однажды Пророк (ﷺ) сказал об этой суре: «Клянусь Аллахом, в Чьих руках моя жизнь, чтение этой суры равносильно чтению всего Кур'ана».
Пророку Мусе (мир Ему) Всевышний уделяет в Священном Коране особое внимание, где в разных сурах и аятах мы можем увидеть примеры обращения Пророка к Милостивому Создателю.
Что происходит с умершими детьми (до 1 года)? Смогут ли их родители встретиться с ними в том мире?
У Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, были свои любимые блюда и продукты, каждый из которых при более подробном анализе обнаруживает множество полезных свойств. Среди них – финики, отмеченные как в аятах Корана, так и в хадисах. В хадисах они упоминаются как полноценная еда, противоядие против колдовства, отравления, паразитов, как полезный продукт для женщин и как … плоды Рая.
Каким образом человек отпугивает от себя ангелов? Можно ли держать в доме собаку? И что ждет тех, кто пропускает обязательные молитвы?
Одним из адабов (этикетов), связанных с обращением с едой, является правило не оставлять ее открытой, а закрывать со словами «Бисмиллях».