На японском острове Амами-Осима, который находится в субтропической климатической зоне, выпал снег. В последний раз жители острова видели снег в феврале 1901 года, 115 лет тому назад. Синоптики Японии сообщили, что снег удивил не только жителей Амами-Осима. На острове Кюсю снег также считается крайне редким природным явлением. Там за несколько дней выпал 16 см снега.
Islam-Today
Абдуллах бин Амр передает, как Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Тяжкие грехи – это придание сотоварищей Аллаху, непочтение к родителям, убийство человека и ложная клятва» . Ложная клятва топит человека в грехе, поэтому ее называют «гамус» – «топящая»). Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Один человек сказал: «Клянусь Аллахом, Аллах не простит такого-то человека!»
Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах!) говорил: «Во время появления Ислама были временные браки. Когда человек приезжал в чужую местность, он заключал брак с местной женщиной на время, пока он находился там. Эта женщина оберегала его имущество и выполняла свои обязанности. Это продолжалось до тех пор, пока не был ниспослан следующий аят: «Они оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания» (Сура «Аль-Муминун»: 6). (После ниспослания этого аята временные браки были запрещены.)
Часто пишут о том, что должен сделать человек, чтобы ощутить радость жизни и испытать сильные эмоции: совершить путешествие, покорить гору, чихнуть три раза подряд (да, и такое пишут), прыгнуть с парашютом, всю ночь не спать и т.д. Итак, список того, что должен сделать каждый мусульманин хотя бы раз в жизни, чтобы заполнить свое сердце радостью и ощутить сладость жизни… и веры.
Автор книги – коран-хафиз, обладающий иджазой с иснадом до пророка Мухаммада ﷺ по шариатским наукам: акыда, усуль фикх, фикх, усуль хадис и по шести достоверным сборникам хадисов.
Существует несколько условий, которые должны быть соблюдены в каждом мусульманском доме: покой, любовь и милосердие. Под покоем подразумевается довольство, муж должен быть доволен своей женой, жена – мужем. Любовь – это взаимное чувство, которое делает отношения счастливыми и приносящими радость, милосердие же – основа полноценных отношений между мужчиной и женщиной.
В самой главной мечети мусульман в Мекке в 18 метрах от Чёрного камня находится священный источник Зам-зам...
Если мы обратимся к исламской истории, то увидим, что арабы до Ислама были очень привержены горячительным напиткам. Поэтому...
Мухаммад ибн Салман решил избавиться от идеологии, благодаря которой аравийские бедуины в свое время смогли создать свои государства, а последнее до сих про процветает и является одним из сильнейших на Ближнем Востоке?