Сегодня во главе с Заместителем директора департамента ЖКХ Тюменской области, в Татарстан прибыла делегация из Тюмени. Делегаты посетит ОЭЗ «Иннополис», Зеленодольский и Тюлячинский район. После чего состоялась встречи с руководством Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана и Министерства экономики Республики Татарстан.
Islam-Today
Cреди самых богатых людей в мире богатые арабы больше всего занимаются благотворительностью и поддержкой гражданского общества в своих странах. Однако они также известны тем, что меньше всего вносят вклад в поддержку образования и научных исследований. В этом году Саудовская Аравия доминирует в списке самых богатых арабов, а вслед за ней идут ОАЭ и Кувейт
Всевышний Аллах говорит: «Прелюбодей может жениться только на прелюбодейке или же многобожнице. На прелюбодейке может жениться только прелюбодей или многобожник. А верующим это запрещено» (ан-Нур, 3). Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Не попадут в рай три группы людей:
Сирия. Еще каких-то пять лет назад в этом небольшом ближневосточном государстве проживало почти 22 миллиона человек. Сегодня – на 4 миллиона меньше, потому что 250 тысяч сирийцев погибли, а остальные – бежали в Европу или в соседние ближневосточные страны.
Термин «далалят» означает «заблуждение», «следование по ложному пути». Людей следующих по этому пути называют «ахлю-далалят». В суре аль-Фатиха есть такие аяты
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли совершать Умру в месяц поста или же можно совершить в любое другое время? В чём заключается разница Умры от Хаджа? Заранее благодарю!
Брак – одно из самых ответственных и важных решений человека в жизни. Пока человек ищет свою вторую половину, он никогда не может быть уверен на 100% прав ли он, не совершает ли ошибку.
Все мы хотим жить в справедливом и благоустроенном обществе, где правители будут добры и справедливы к своим подданным, где всего будет вдоволь, доходы будут высокими, а цены – низкими, где в нужное время светит солнце и вовремя идут дожди. Как этого достичь?
«Каждая душа вкусит смерть...» (аль-Анбия, 35). Как же верующему достойно пережить эту горькую разлуку, ведь, порой, она кажется совсем невыносимой?