Социологи изучили данные «Яндекс» и установили, что россиян перестал волновать вопрос санкций. В 2014 году более 1,5 млн пользователей вбивали в поисковики слово «санкции», в этом году количество интересующихся упало до 900 тысяч. Самым популярным запросом в последнее время стало уничтожение санкционных товаров и запрет на импортную бытовую химию.
Islam-Today
Занявший трон в 1451 году Абу Сагид, как и его предшественники Шахрах и Улугбек, считался самым деятельным и энергичным человеком. Он, как и его собратья приложил все силы, чтобы вернуть все владения своего деда эмира Тимура в свои руки. Они хорошо помнили его известную заповедь: «На этом свете нет места двум падишахам». Он изменил традиции своих предков, перестал официально возводить на ханский трон и объявил себя полноправным ханом.
На каждом небе он встречал приветствующих его пророков, а затем говорил с Аллахом без преград. В эту чудесную ночь Всевышний возложил на мусульман обязательный (фарз) ежедневный пятикратный намаз.
Если этим вопросом подразумеваются отношения между мужчиной и женщиной, именуемые в простонародии флиртом, то следует прямо сказать, что подобные отношения...
Как люди опускаются до прелюбодеяния? Почему происходят измены? Как женатые мужчины увлекаются другими женщинами? Ответ прост: человек не умеет проводить разграничения и принимать четкие решения. Этот процесс подобен нарастающему кому. Один невинный взгляд, слово, жест приводит к следующему шагу, который в свою очередь провоцирует следующий.
Это был величайший строительный проект исламского мира: по утверждению Якуби, в нем было задействовано более 100000 рабочих.
Если человеку преподносят подарки только лишь из-за того положения или должности, которую он занимает, то получение таких подарков будет считаться запрещенным. Так же нельзя принимать подарки, за которые требуется
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Пророк (с.г.в.) сказал: «Аллах Всемогущий и Великий говорит: «Величие - Мой изар, а величавость - Моя накидка (рида), и Я подвергну мучениям того, кто постарается отнять (Имеется в виду, что слава и величавость являются атрибутами Аллаха, а люди не должны пытаться уподобиться Ему в этом отношении – прим.) у Меня что- либо из этого!»
Верующие прекрасно знают, что дуа – их оружие, посредством которого они взывают к Аллаху, оберегают себя и обретают желаемое. Какое дуа является наилучшим?