Пресс-служба Роскомнадзора сообщила о возможной блокировки социально-новостного сайта Reddit. Причиной этому стало обращение Госнаркоконтроля. Ведомство требует удалить статью о выращивании наркосодержащих растений.
Роскомнадзор сообщает, что уведомление с предупреждением было отправлено по нескольким адресам, в том числе и на официальный аккаунт в «ВКонтакте», однако ответа не последовало. Роскомнадзор заявляет, что если в ближайшее время не будет получен ответ или устранены нарушения, то ряд российских операторов может заблокировать весь сайт целиком.
Islam-today
Ищу защиты при помощи всех слов, которые ниспослал Аллах, от Его гнева, вреда, который могут причинить мне Его рабы...
Помолвка – это предварительный устный договор о бракосочетании. После того, как стороны жениха и невесты встретились и договорились о предстоящем бракосочетании, другой мужчина не может уже свататься к этой девушке. Практика помолвки имеет место в Исламе.
Разрешено ли поддерживать отношения с противоположным полом посредством телефонных разговоров и электронной переписки?
При рождении меня назвали Тимур. И это имя мне нравится, однако я бы хотел, чтобы мулла провел мне обряд имя наречения заново на Ильяс. Мне по душе это имя, оно буквально значит "Сила Аллаха". И могу ли я после обряда в миру называть себя Тимуром для всех окружающих, а это имя хранить в тайне и использовать только в мечети?
У Всевышнего Аллаха 99 известных нам имен, самым великим из которых является «Аллах». Слово «Аллах» повторяется в Священном Коране 2697 раз. Каждое имя Всевышнего является дуа, так как мы взываем к Аллаху, используя его прекрасное имя, проявляя покорность, выражая почтение Аллаху и осознавая свое положение. Посланник Аллаха (мир ему) говорил, что если просить и взывать Всевышнего посредством Его имен, Он одаряет и отвечает.
Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха говорил: «Для каждого постившегося раба во время ифтара есть дуа, которое обязательно будет принято. И вознаграждение за это дуа будет дано либо в этой жизни, либо станет вечным вознаграждением в ахирате»
Вопреки распространённому мнению, что Коран был Книгой прошлого и его законы не применимы в сегодняшних реалиях, мы с вами видим, что именно в Коране 1400 лет назад были даны объяснения определённым явлениям, описаны концепции, которые учёные смогли открыть и доказать научно только сегодня. Это и есть одно из величайших чудес Священного Корана.
В Судный день, когда тот человек восстанет из могилы, я передам ему ключ от его обители. Он пойдет и поселится в своей обители