Самая запоминающая день для девушек стал в три раза радостнее. 29-летние невесты Рафаэла, Рошель и Тагиан Бини решили нарядится в одинаковые платья. Женихи поддержали их идею.
Мужчины боялись перепутать своих девушек, однако смогли обойтись без курьеза. «До свадьбы наши девушки часто нас разыгрывали», - пожаловались женихи.
Остается загадкой, как девушкам удалось получить предложение примерно в одно и то же время, - сообщает Lenta.ru
Islam-today
Иблис продолжал свою исповедь: ― О Мухаммад, разве ты не знаешь?.. У меня семьдесят тысяч детей. И каждого из них я закрепил в каждой области надзирателем. А с каждым из моих детей есть еще по семьдесят тысяч шайтанов. Часть из них я направил к ученым. А часть направил к молодежи. А часть – к старикам. А часть – к пожилым женщинам.
Пророк Мухаммад (мир ему) о своей жене Хадидже сказал: «Всевышний наделил меня сильной любовью к ней»...
Во время совершения намаза мне часто хочется зевать, можно ли прикрыть ладонью рот во время зева, если даже совершаешь намаз, и что делать, если это бывает практически всегда именно во время чтения намаза? Спать я не хочу, и проблем с зеванием у меня тоже нет.
Жадность – это один из пороков человека, проявляемых им при жизни в этом мире, и становящейся причиной многих потерь для самого человека. Однако не всегда жадность связана лишь с материальными ценностями. О том, кого еще Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) считал самым жадным человеком, вы можете узнать из нижеследующих хадисов:
Будучи маленькой девочкой, когда мне было нужно что-то, и я просила об этом своего отца, он говорил: «Перед тем, как просить меня, прочитай 2 ракаата намаза и попроси Всевышнего». Будучи ребенком, меня эти слова очень разочаровывали и расстраивали, я знала, что все дает мне Аллаха, но посредством моего папы.
Любовь Всевышнего – лучшее, к чему может стремиться верующий. В хадисе передается, что сказал Всевышний Аллах сказал: «..когда же Я полюблю его (верующего), то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, И ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня колебаться в такой мере, как (необходимость забирать) душу верующего, не желающего смерти, ибо Я не желаю причинения ему зла». (Бухари) Но как достичь такой близости с Всевышним Аллахом, как стать одним из таких счастливцев? В Коране Творец указал на то, что может помочь в этом.
Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу и посланнику Мухаммаду Книгу на ясном арабском языке, избавленную от любых недостатков, отделяющую добро от зла и указывающую истинный путь человечеству.
Возрождая сунну нашего любимого пророка Мухаммада ﷺ, следует обратить особое внимание на улыбку.