Премьер-министр Греции Алексис Ципрас предложил отменить систему «all inclusive». По словам Ципраса, туристы, которые поселяются в отели с системой все включено, проводят время в номере, что является угрозой для туристического бизнеса. Сообщается, что отелей не будут принуждать полностью отказаться от системы.
Islam-Today
Саиб ибн Язид (радыйаллаху анху) говорил: «Моя тетя отвела меня к Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям) и сказала: - О Посланник Аллаха! Воистину, сына моей сестры мучает боль. Тогда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) погладил меня по голове, вознес за меня молитву, чтобы Аллах даровал мне баракят и совершил омовение. Затем я выпил остатки воды, которые остались после его омовения
Это суджуд ваджиб для читающего Коран и слушающего. Время его исполнения может быть коротким и длинным. В намазе он совершается сразу же, после того как читается аят саджда. (В Коране есть места после некоторых аятов, в середине или в конце сур, указывающие об обязательном совершении суджуда). Во время намаза после чтения такого аята совершается суджуд, после этого молящийся встает и продолжает намаз с того места где остановился на саджда.
Ассаляму алейкум! Некоторые мусульмане в хадже, кроме своей умры, совершают еще дополнительную умру за умершего близкого родственника или за кого-то из родителей. А можно ли при поездке только на умру тоже совершать дополнительную умру за близких умерших? Или даже за двоих близких умерших по отдельности? Я была в хадже, но в то время не знала о такой возможности.
Злодеяния становятся причиной страданий в этом мире и в мире следующем. В Коране Всевышний Аллах говорит: «Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое» (сура «аш-Шура», «Совет», аят 30) Также в другом аяте сказано: «Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (сура «ар-Рум», «Римляне», аят 41)
"Когда к Нему взывают посредством этого имени, Он отвечает, а когда Его просят посредством него, Он одаряет"
Если потомки Пророка Адама (мир ему) были созданы из глины, ангелы – из света, а джинны – из огня, то из чего же были созданы животные? И есть ли у них душа?
Наш иман требует постоянного укрепления и воспитания, потому что даже самые благочестивые из нас время от времени испытывают ослабление веры. Следующая подборка хадисов даст нашему иману импульс, который ему необходим, и вернет нас на путь в Рай.
«И я, ваш бедный слуга, многократно испытал это на себе и убедился, что это действительно так».