Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике iPhone 6. Он рассказал, что смартфон мало чем отличается «пятой» модели. Также он был возмущен увидим толпу фанатов, которые собрались в Нью-Йорке купить новинку от Apple.
«Каждый год этот бренд создает новую модель. Однако, iPhone 6 особо не отличается от предыдущего, который появился в прошлом году. Продается не модель, а бренд», — заявил Эрдоган.
Islam-Today
Согласно опросу, опубликованному Crescentrating, Малайзия стала самым благоприятным местом в мире для мусульманских путешественников, а Япония, которая прилагает все усилия, чтобы заработать на растущем рынке, показала наибольшее продвижение (прогресс) в этой отрасле. За Малайзией в рейтинге «халяль» благоприятных мест отдыха последовали Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Индонезия и Саудовская Аравия
В Коране есть описания Рая и Ада, которые мусульмане понимают по-своему. В трудах различных исследователей этой религии можно найти какие-то обобщения, но они в полной мере не раскрывают этих понятий. Когда речь идет про Рай и Ислам, многие вспоминают, что по священным книгам мусульман праведников в Раю будет ждать 72 гурии-девственницы. Если обратиться к Корану и найти там конкретные места, где описывается Рай, то замечается одна особенностью. Рай у мусульман описан не как материальные блага, а как состояние. Говорится, что Бог уготовил для праведников то, что глаза не видели. Также этого никогда не слышали уши, а сознание человеческое вообще такого представить себе не может.
Множество людей на земле не знают, что на самом деле представляет собой ислам, который в современном обществе оброс множеством стереотипов. Ислам часто принимают как чужую религию, полную непонятных обрядов и необъяснимых предписаний, а причина этому вся та же – люди не знают ислама
Что происходит с умершими детьми (до 1 года)? Смогут ли их родители встретиться с ними в том мире?
Депрессия… Состояние безысходности и отчаяния, безразличие ко всему. Это одно из самых страшных состояний нашей души, с которым, к сожалению, наверное, сталкивался каждый. Депрессия ставит нашу жизнь в тупик, она продолжается, но уже без нас. Дабы не пускать свою жизнь на самотек, нужно вытаскивать себя из такого положения, как бы это сложным не было. В этом не последнюю роль играют и духовные практики:
После того, как Аллах Всевышний создал и оживил Адама, на него были надеты райские одежды. Адам был посажен на престол, а ангелы, подняв этот престол на свои плечи, пронесли Адама по небесам. И показали ему удивительные вещи.
Вчера мы попрощались с главным гостем 2020 года - с месяцем Рамадан. Сегодня уже 2-й день месяца Шавваль. И вы навярнака задаетесь вопросом о том, стоит ли держать нафиль пост этого месяца, как это делать, и какое дуа нужно совершать на сухур...
С приходом посланника Аллаха ﷺ единственной религией для исповедания стал ислам. Смогут ли люди войти в райские сады, не будучи мусульманами?