Министр обороны РФ сообщает, что трое морских пехотинцев, которые служили на контрактной основе, погибли на учениях «Восток-2014»
По данным Минобороны, во время учений одна из бронемашин ушла под воду. Семерых военнослужащих подняли на поверхность и доставили на берег. Трое морпехов погибли спасая своих товарищей.
Islam-Today
На Всемирном исламском экономическом форуме в Лондоне, Дэвид Кэмерон объявил, что Великобритания станет первой немусульманской страной банкинга по нормам шариата и что облигации и исламский индекс будут созданы на Лондонской фондовой бирже. Эти шаги представляют собой признание уникальной модели исламских финансов, а также им отводится важная роль, которую они должны играть в обеспечении стабильного экономического роста
Целью изложенного в 31-м аяте суры ан-Нур запрета открывать свою красоту, о котором мы говорим, является не только прикрытие тела. Целью является донести до сознания людей, что Аллах – Владыка и их тел. В связи с этой основной причиной цель является нравственной. А так как она нравственна, то даже и одевшись в соответствии с изложенными нормами, надо стараться вести себя нравственно. Желая привести пример в подтверждение этой истины, наш Господь говорит: «…и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения…»
Предыдущая статья «Почему в Исламе не женятся по любви» вызвала у некоторых мусульман негодование. С одной стороны, могу признать, что это было связано с тем, что я не ясно передала основную мысль статьи. С другой стороны, это недовольство связано с богатой фантазией тех читателей, которые «домыслили» статью по-своему. Вплоть до того, что решили, что главная ее мысль – это отрицание любви вообще...
Почему мужчина может иметь до 4-х жен с точки зрения Ислама, но женщина может быть замужем только за одним мужчиной?
"Мирские блага не для меня. Я подобен путнику, который отдыхает в тени под деревом и идет дальше своим путем..."
Удивительно, что задолго до того, как были изобретены телескопы и задолго до того, как Хаббл опубликовал свой Закон, пророк Мухаммад (мир ему) читал аяты Корана своим сподвижникам, в которых напрямую говорилось о расширяющейся Вселенной.
Мусульмане приветствуют друг друга, говоря «Ассаляму алейкум!» и отвечают на приветствие словами «Ва алейкумуссалям» или добавляя «...ва рахматуллахи ва баракятуху». Какие смыслы спрятаны в этих словах?