«Укрпочта» обещала возобновить выплаты пенсий в Крым и в Севастополе.
Для получения пенсии из Украины, крымчане должны отказаться от получения российских пенсий, и обратиться в Пенсионный фонд Украины в Херсонской области.
Пенсию будут выплачивать за второй квартал 2014 года. Выплаты будут оформлять как международные денежные переводы.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Можно ли ругать верования немусульман или оскорблять их религию, ведь в Коране сказано, что Пророк Ибрахим (алейхи Салям) разбил идолов, которым поклонялся его народ? (Салим)
Я сняла хиджаб... …добавив больше слоев. Точнее, надев шапку и шарф. И тут началось. Сначала, я не понимала, что происходит. Люди начали больше разговаривать со мной. Женщины, которых я видела впервые, начинали со мной разговор. Мужчины смотрели на меня по-другому. И я начала чувствовать, что я с этой планеты. Это стало казаться подозрительным. Мусульманские водители такси, которые всегда говорили "Aссаламу алейкум", спрашивали, откуда я родом, и отказывались брать деньги за проезд, стали холодными. Я просто говорила адрес, и единственный диалог, между нами происходил в момент оплаты. Я была озадачена.
Иман – это способность человека видеть связь между Аллахом, Вселенной и им самим и строить отношения с Господом. Каждая вещь, которую верующий человек видит вокруг себя, заставляет его вспомнить Аллаха. И он хорошо знает, что ни одно событие не происходит без ведома Аллаха и без Его участия. Поэтому любое событие, приносящее ему радость или огорчение, верующий оценивает именно с такой точки зрения. Он понимает, что в любом случае Аллах подвергает его испытанию.
Часто можно услышать, как мусульмане желают себе и другим бараката. В чем заключается баракат – рассмотрим в нашей статье. Баракат – благословение Всевышнего. Слово «баракат» в переводе с арабского языка означает «благодать». Баракат – это милость и прибавление от Аллаха, касаемо буквально всего, что окружает мусульманина. Человек всегда стремится к благополучию и большему благу.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Причиной того, что Хызыр назван Хызыром (Хадыром) является следующее: Когда Хызыр садился на какое-либо место, где не росла трава, внезапно это место покрывалось зеленью за спиной Хызыра».
Вопрос: Хотела бы узнать по больше про садака, а точнее кому нужно давать садака. Дело в том, что на улице я часто вижу людей, которые просят дать им денег, дать садака. В частности, это вполне здоровые люди. Иногда думаю, почему эти люди не работают, не зарабатывают сами? И правильно ли давать им садака? Да простит меня Аллах, если я чего-то не знаю, или в чем-то не права, просто хотела узнать, кому правильнее давать садака. заранее спасибо.
А задумывались ли вы о том, как проходит ваша жизнь? По милости Всевышнего есть особые дни, которые помогают нам понять, что наше время на этой земле ограничено. Такие дни, как День Арафа, помогают нам усердствовать в поклонении.
Человеческая жизнь не состоит только из радостных событий. Мы часто испытываем тревогу и беспокойство, волнуемся и переживаем за себя и своих близких. Какие же дуа помогают нам от тревоги?