По данным МЧС, взырв произошёл на заводе синтетического каучука в Омске. На место происшествия уже выехали десятки машин спасателей. О пострадавших пока не сообщается.
По словам очевидцев, два оглушительных взрыва прогремели в районе завода. Жители окрестных домов почувствовали как "задрожали стены" Сейчас над омским каучуковым предприятием поднимаются клубы чёрного дыма.
Islam-Today
Катада (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я спросил у Анаса ибн Малика: - Красил ли Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) хной свои волосы на голове и бороду? В ответ Анас ибн Малик сказал: - У него было мало седых волос, однако Абу Бакр красил хной и катмом бороду и волосы на голове». Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал:
Потеря близкого человека – самое трудное испытание, с которым мы сталкиваемся на нашем жизненном пути. Смерть неизбежна, неизбежна и смерть наших родителей, близких, родственников. Смерть приходит внезапно, забирая в самый неожиданный момент
Аллах Всевышний сказал в Коране: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, и пусть душа посмотрит, что она приготовила на завтрашний день. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (аль-Хашр 59/18).
Айша (радыйаллаху анха) рассказывает: «Совершая полное омовение, посланник Аллаха мыл голову...
Предательство – это фактор, который невозможно проигнорировать или простить. Это то, что вызывает у пострадавшей стороны боль, обиду, эмоции. Каждый из нас сталкивался в жизни с предательством друга, близкого человека. Мусульмане в этом не исключение. Отношение в исламе к предательству негативное.
Кааба - это не просто каменное здание, а самая первая мечеть, которая была построена на Земле. Именно поэтому Хадж является особо почитаемым и важным обрядом для мусульман.Паломничество в Мекку - один из обязательных столпов Ислама. Для совершения хаджа мусульманин должен иметь физические и финансовые возможности. Однако не стоит забывать, что духовная составляющая всегда превыше всего. Во время Хаджа человек получает уникальную возможность обратиться ко Всевышнему, попросить прощение за совершенные грехи и очистить свое сердце и душу.
Посланник Аллаха (мир ему) сообщил, что среди тех, кого Всевышний Аллах укроет в тени Своего Трона в Судный День будут те, кто любил друг друга ради Аллаха. Благословенный месяц Рамадан – лучшее время, чтобы оживить свою любовь к своим близким.
Эти высказывания день за днем помогают нам преодолевать трудности нашей жизни и укрепляют нашу веру. Следуя советам благородных сподвижников, мы можем улучшать себя и преобразовывать свою жизнь к лучшему...