В дагестанском городе Хасавюрте вновь произошло ЧП: сотрудника полиции прямо на улице расстреляли неизвестные злоумышленники. Нападение было совершено около восьми вечера на улице Гоголя.
От полученных ранений оперуполномоченный скончался на месте. Преступники успели скрыться. Сейчас ведется их активный поиск.
Islam-today
Эти мусульманские храмы были построены в течение первых 150 лет становления ислама, после переселения Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) в Медину.
это не нужно, я не привлекаю её ни физически, ни морально. Постоянно проводит время с ребёнком.
Когда Умар (радыйаллаху анху) принял Ислам, ему было 26 лет. Его дочь Хафса (радыйаллаху анха) родилась в год восстановления Каабы, то есть за пять лет до пророчества (Ибн Сад, Табакат, 3/269-270). Исходя из этого, Умар (радыйаллаху анху) стал отцом в пятнадцать лет.Нужно спросить: если в пятнадцатилетнем возрасте человек не совершил подобного греха, то неужели он сможет совершить подобное, достигнув зрелости?
- Когда Всевышний позвал к себе дух пророка Давуда (а.с.), Джабраил (а.с.) явился к Сулейману (а.с.), чтобы принести ему соболезнования, и сообщил, что Аллах избрал его халифом для сынов Исраиля. Пророк Сулейман (а.с.) покинул могилу отца и, зайдя в храм, взял в руки знамя и надел на голову царскую корону. Знаменем, оставшимся от пророка Йусуфа (а.с.), он накрыл священный табут.
Азраиль (а.с.) сказал: - О, Расулюллах! Всевышний велел мне не забирать твою душу против твоей воли. Если хочешь, можешь жить, сколько пожелаешь. - А какой будет моя участь потом?
Ответственность за сохранность Каабы всё ещё передаётся по наследству сыновьям семейства Шайбах. Это традиция, которая была внедрена Пророком (мир ему и благословение Всевышнего) после завоевания Мекки, на восьмой год после Хиджры. После этого он доверил ключ от города Усману ибн Аби Талху. Считается, что забота о Каабе без сомнения и навсегда легла на плечи сыновей по линии Шайбах.
Несколько малоизвестных фактов о населении Ирака: Кто такие сабеи? Где они обитают? И чем отличаются от мусульман?
Что такое закят? Кому давать фитр-садака? Как и с чего исчисляется милостыня? Как найти тех, кто нуждается в помощи?