Житель Новороссийска получил 2,5 года колонии за призывы к терроризму

К 2,5 года колонии общего режима суд приговорил жителя Новороссийска, призывавшего к осуществлению террористической деятельности. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы, которые отбывать ему надлежит в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься администрированием сайтов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, на срок 2 года», – говорится в сообщении.

Суд установил, что 29-летний мужчина был зарегистрирован в одном из популярных мессенджеров и являлся пользователем одного из каналов. В августе 2022 года он записал несколько видеообращений, содержащих призывы к осуществлению террористической деятельности, которые разместил в чате публичного канала.

Мужчина признан виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle