Житель Хабаровского края предстанет перед судом за «минирование» спорткомплекса

Житель города Комсомольска-на-Амуре стал фигурантом уголовного дела после того, как из хулиганских побуждений «заминировал» спорткомплекс.

Как сообщили в управлении МВД по Хабаровскому краю, сообщение об опасности для работников и посетителей одного из спорткомплексов поступило в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре. На месте незамедлительно прибыли все экстренные службы города. Из здания было эвакуировано более 40 человек. «Бомбу» в результате обследования здания не нашли.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из службы УФСБ установили и задержали 39-летнего ранее не судимого местного жителя. Мужчина дал признательные показания и объяснил свой поступок хулиганскими побуждениями», – говорится в сообщении УМВД.

Уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание – лишение свободы до 5 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle