Житель Ямала получил 9 лет колонии за финансирование террористов в Сирии

Суд признал жителя Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе виновным в финансировании терроризма и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Житель Нового Уренгоя признан виновным в содействии террористической деятельности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.12.2017 № 445-ФЗ) – финансирование терроризма. Приговором суда виновному назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится, в частности, в сообщении.

Следствие и суд установили, что являющийся сторонником радикальных религиозных взглядов мужчина в 2018 году отправил несколько денежных переводов своему родственнику – члену международной террористической организации, запрещенной на территории РФ. Деньги предназначались для материального обеспечения родственника и «успешного ведения им боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle