Заседание Евразийского межправсовета пройдет 26-27 октября в Бишкеке

Очередное заседание Евразийского межправительственного совета пройдет 26-27 октября в Бишкеке. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Кыргызстана.

«По итогам внеочередного заседания главы правительств поручили Совету Евразийской экономической комиссии проработать проект «Петербургской декларации» с целью окончательного его рассмотрения на предстоящем заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится 26-27 октября 2023 года в городе Бишкек», – сообщили в кабмине.

24 августа в городе Цахкадзор в Армении состоялось внеочередное заседание Евразийского межправительственного совета с участием председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбека Жапарова. В мероприятии приняли участие главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана и России. В ходе заседания члены Евразийского межправительственного совета обменялись мнениями по стратегическому развитию Союза на период до 2030 и 2045 годов, в том числе обсудили проект Декларации об основных задачах и ключевых направлениях дальнейшего развития интеграционных процессов.

Акылбек Жапаров отметил важность дальнейшего углубления интеграционных связей, устранения всех барьеров для свободного передвижения товаров, капитала, услуг и трудовых ресурсов, наделения ЕЭК необходимыми полномочиями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle