Замену оскандалившемуся киргизскому муфтию выберут в феврале
Выборы нового Верховного муфтия Киргизии пройдут в курултае 8 февраля, - сообщил казы с. Восточное Сокулукского района КР Хабибулла ажы Залихаев.
На состоявшемся вчера заседании Совета улемов оскандалившийся Рахматулла ажы Эгембердиев по собственному желанию освободил занимаемый им пост Верховного муфтия республики.
Историческое здание находится в самом центре города в Бруклине по адресу: 106 Powers. А построили деревянную мечеть в конце XIX начале XX века прибывшие в Америку татары
Намаз-тахаджуд является очень благословенным намазом. Коран и сунна побуждают к совершению этого намаза, и восхваляют тех, кто его совершает. Аллах Всевышний говорит о тех, кто встав ночью, совершает намаз-тахаджуд: «Они отрывают свои бока от постелей, взывая к своему Господу со страхом и надеждой, и расходуют из того, чем Мы их наделили. Ни один человек не знает, какие услады для глаз сокрыты для них в воздаяние за то, что они совершали»
На протяжении всей эпохи счастья (асрус-саада) дети всегда были ценной и неотъемлемой частью джамаата. Конечно, и в то время, как и сегодня, дети игрались, прыгали, бегали, могли во время намаза заплакать или засмеяться...
Сообщается, что Бурайда (радыйаллаху анху) сказал: «Однажды к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) пришел человек, с железным кольцом на пальце. Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) спросил: «Что это? Я вижу на тебе украшение обитателей Ада».
В одном из аятов Корана, Аллах Всевышний говорит: «Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне» (Али Имран 3/190-191).
Когда она дочь, она открывает дверь в Рай для ее отца. Когда она жена, она завершает половину Веры ее мужа. Когда она мать, Рай лежит под её ногами. Аллах Всевышний одарил нас огромным благословением – быть женщиной. Мы – дочери, из-за которых наши отцы обретают Рай, мы – жены, созданные из его ребра, мы – матери, к которым дети должны относиться лучше всего. Мы – любимые создания всевышнего Аллаха, которые Он предписал защищать, оберегать и любить.
Мы все согласны с тем, что сплетничать и злословить о ком-то – грешно и порицаемо. Но как нам отказаться от этого поступка? Следующие семь моментов могут помочь нам в этом: