Выживший в Афганистане пилот назвал причину крушения самолета

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане – пилот Дмитрий Беляков – рассказал, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность, которая привела к проблеме с топливом. «Причиной крушения стала техническая неисправность. По всей видимости, проблема с топливом. Это наличие льда, что нарушило поступление из основных танков в расходные баки», – приводит его слова ТАСС. Беляков рассказал, что пилоты до последних минут перед крушением принимали меры по экстренной посадке самолета.

Четыре человека, которые выжили в авиакатастрофе в Афганистане, прилетели в Москву в пятницу. Среди них два пилота и два медика. Самолет приземлился утром в московском аэропорту Внуково.

Falcon 10 разбился в горах афганской провинции Бадахшан в воскресенье. Воздушное судно выполняло частный медицинский эвакуационный рейс из таиландской Паттайи в Москву с двумя техническими посадками. На борту были шесть человек: четыре члена экипажа (два пилота и два врача), они выжили, а также два пассажира – супруги Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска, которые погибли при крушении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle