Всемирный конгресс татар выступит за сохранение должности президента РТ

По итогам пленарного заседания, которое назначено на завтра, Всемирный конгресс татар намерен принять резолюцию, в которой поддержат обращение Госсовета Татарстана о сохранении должности президента республики. Об этом пишет ресурс Idel.Реалии.

Речь в проекте резолюции также идет о «позитивном влиянии договора о разграничении полномочий между органами государственной власти России и Татарстана. Кроме того, делегаты намерены осудить  политику США по отношению к России и предложить позволить российским школьникам сдавать ЕГЭ на родном языке.

Напомним, очередной, шестой по счету, съезд Всемирного конгресса татар начал работу сегодня. Участие в форуме принимают более 1000 делегатов из регионов России и десятков зарубежных стран.

В программе дискуссионных площадок, обсуждение таких тем как «Татарский дух: язык и наследие», «Семья, демография, национальное воспитание», «Татарское предпринимательство и меценатство», а также круглый стол «Создания Музея татарской эмиграции и Портретной галереи татарского народа».

Участие в работе пленарного заседания завтра, 3 августа, как ожидается, примет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle