Военные России и Египта проведут совместные учения

Более сотни российских десантников примут участие в совместных с Египтом учениях «Защитники дружбы – 2021». Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Более 100 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения убыли из Российской Федерации в Арабскую Республику Египет для участия в совместном тактическом учении «Защитники дружбы – 2021», – отметили в военном ведомстве.

Военнослужащие и техника – шесть боевых машин десанта БМД-2 и два автомобиля подразделения обеспечения – отправились в Египет на четырех самолетах Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России. В рамках учения личный состав отработает взаимодействие при подготовке и ведении боевых действий в ходе блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований в условиях пустынной местности.

Учения «Защитники дружбы – 2021» пройдут в пятый раз, они завершатся 29 октября. До этого учения проходили как в российских, так и в египетских городах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle