Военные Азербайджана и Армении обменялись обстрелами, есть погибшие

Фото: shutterstock.com. Автор: Below the Sky.

Фото: shutterstock.com. Автор: Below the Sky.

Азербайджан и Армения обменялись обвинениями в обстрелах. Министерство обороны Армении в Telegram-канале заявило о гибели двух военных. «В результате обстрела ВС Азербайджана в направлении Неркин Ханда (Сюникская область – ред.) с армянской стороны, по предварительным данным, есть двое убитых и раненые», – говорится в сообщении армянского ведомства, которое приводит РИА Новости.

Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана, в свою очередь, заявила, что провела военную операцию на границе с Арменией. «Тринадцатого февраля подразделениями Государственной пограничной службы Азербайджана в ответ на вчерашнюю провокацию Вооруженных сил Армении проведена «операция возмездия». В результате операции был полностью разрушен боевой пост ВС Армении возле населенного пункта, откуда вчера ВС Армении обстреляли позиции войск Государственной пограничной службы Азербайджана, в результате чего был ранен азербайджанский военнослужащий», – уточнили в ГПС. По данным азербайджанской стороны, среди личного состава армянского боевого поста есть серьезные потери.

На границе двух стран последние месяцы не было нарушений режима прекращения огня. Стороны работали над заключительным проектом мирного договора.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle