В Узбекистане помиловали 286 осужденных по случаю Дня независимости

В Узбекистане в преддверии Дня независимости, который отмечается 1 сентября, помиловали 286 человек, отбывающих наказания за совершенные преступления. Соответствующее распоряжение подписал президент республики Шавкат Мирзиеев.

«Помилованы 286 лиц, отбывающих наказания за совершение преступления, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления», – говорится в сообщении пресс-службы узбекского лидера.

Отмечается, что 109 человек полностью освобождены от отбывания основного наказания, 116 лиц освобождены от отбывания наказания условно-досрочно, а назначенное в отношении 25 лиц наказание заменено более мягким. В отношении 36 человек сокращены сроки отбывания наказания. Также среди помилованных числятся 39 женщин, 22 мужчины старше 60 лет, 30 граждан иностранных государств и три человека, участвовавшие в деятельности запрещенных организаций.

«Ответственным министерствам и ведомствам даны поручения по возвращению помилованных лиц к семьям и близким, оказанию им содействия в социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятий достойного места в обществе», – добавили в пресс-службе президента.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle