В России примут обновленный закон о миграции

В России в ближайшее время будет разработан всеобъемлющий законопроект, который отрегулирует условия въезда, выезда и пребывания иностранцев. Об этом, как пишет РИА Новости, на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

«Въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов – это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства», – отметил он.

По словам Медведева, сейчас сотрудники ведомств жалуются на нехватку оборудования для дактилоскопии и в целом устаревшую технику, а также на отсутствие стабильного интернета.

Зампред Совета безопасности поручил оценить потребность профильных структур в оборудовании, технике и других ресурсах с учетом новых требований и определить объемы финансирования.

«В сентябре этого года данные вопросы будут вынесены на заседание большого Совета безопасности, то есть собственно на заседание Совбеза, посвященное миграции», – указал Медведев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle