В ОАЭ набирает популярность сериал про «Братьев-мусульман»

На телевидении в Объединенных Арабских Эмиратах с большим успехом стартовал основанный на реальных событиях сериал про группировку «Братья-мусульмане». Сообщается, что первую серию драмы «Измена государству» посмотрели больше 48 миллионов телезрителей.

Сюжет сериала основан на событиях из реальной деятельности группировки «Братья-мусульмане» (запрещенной в РФ) и повествует об их работе с самого начала, когда они еще находились в подполье, и вплоть до ареста.

Мыльная опера пришлась по вкусу жителям не только ОАЭ, но и целого ряда стран Персидского залива и арабского региона.

«Эта драма отличается от других сериалов тем, что затрагивает проблемы, очень актуальные для конкретного региона Земли.

Подпольные организации, такие как «Братья-мусульмане», пытаются добиться своих политических целей, прикрываясь религией. Сюжет сериала мог быть воспринят зрителями по-разному, однако мы руководствовались своей любовью к ОАЭ как к государству, и именно это помогло всем понять важность сериала», - говорит исполнитель одной из главных ролей Хабиб Гулум.

Идея сериала, по словам создателей, заключается в том, чтобы показать, каким именно образом деятельность группировки «Братья-мусульмане» влияет на поведение, мышление, мечты и повседневную жизнь простых жителей ОАЭ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle