В новом здании «Мухаммадии» пройдет научная конференция к 140-летию медресе

27 октября в медресе «Мухаммадия» состоится научная конференция, посвященная 140-летию образовательного учреждения. Мероприятие пройдет в новом корпусе медресе, построенном к большому юбилею в этом году.

Новые площади впервые в истории позволят принять в стенах медресе научное мероприятие. Его участниками станут гости ежегодного Всероссийского форума преподавателей мусульманских образовательных организаций. Они смогут воочию увидеть обновленную материально-техническую базу одного из старейших медресе России.

Ученые, религиозные деятели, преподаватели и шакирды соберутся на площадке медресе для обсуждения проблем профессионального исламского образования в Татарстане. Они обменяются мнениями по состоянию современного среднего и высшего профессионального исламского образования в республике, проанализируют исторические процессы в развитии «Мухаммадии» и других медресе и спроецируют их на сегодняшние реалии. «Мухаммадия», «Иж-Буби» и «Хусаиния», Галимджан хазрат Баруди, Валиулла хазрат Якупов – эти и другие темы докладчики поднимут в новых стенах старейшего медресе.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle