В национальной библиотеке РТ пройдет презентация новой книги о национальном герое «Туган Батыр и Сабля Правды»

Всех гостей встречи ожидает содержательная программа: интервью и автограф-сессия с писателем Зульфатом Хакимом, встреча с основателем проекта Радиком Абдрахмановым, танец «Туган батыр» в ярких костюмах и гимн проекта. А самое главное – презентация тизера многосерийного анимационного фильма «Туган Батыр», выход которого планируется на федеральных телеканалах в 2024 году.

В подарок каждый получит стикерпак с персонажами, нарисованный талантливым художником проекта «Туган Батыр». А также возможность приобрести новую книгу и пообщаться с её создателями лично. В качестве гостей приглашены творческие и культурные деятели региона, блогеры, артисты и музыканты.

«Туган Батыр и Сабля Правды» – вторая история Зульфата Хакима, народного писателя Республики Татарстан о «родном богатыре» – Туган Батыре, чьё имя стало известно уже всему миру. По сюжету герой оправляется на поиски чудо-сабли и оказывается вдали от родины, где его ждут соблазны и испытания. Променяет ли юноша родную Гульчачак на принцессу Самину, как заставит врагов зауважать себя и о чём будет сожалеть всю жизнь – рассказывает новая печатная серия проекта «Туган батыр».

Туган Батыр – бренд, вышедший на международный уровень и объединяющий множество проектов и направлений: печатные издания, анимационный сериал, спортивные турниры и парк развлечений. Более 10 000 книг изданы на русском, татарском, английском, арабском и китайском языках. Миссия проекта – привлечь интерес детей и молодёжи к родной истории и культуре, к духовным ценностям и национальным традициям, а также укрепить дружбу и взаимоуважение народов.

Социальные комментарии Cackle