В МВД заявили об активизации экстремистов

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил об активизации элементов транснациональной организованной преступности, в частности, связанной с экстремизмом, терроризмом, нелегальной миграцией, торговлей оружием и людьми. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства по итогам встречи российского министра с коллегой из Армении Вагой Казаряном.

«В этом контексте глава ведомства обратил внимание на то, что борьба с данными преступными проявлениями требует консолидации усилий наших органов правопорядка», – приводит сообщение ТАСС.

Глава ведомства отметил, что с учетом складывающейся ситуации все большее значение приобретают региональные международные структуры, такие как Евразийский экономический союз, Организация договора о коллективной безопасности, Содружество Независимых Государств и Шанхайская организация сотрудничества. Также министр обозначил актуальность многостороннего взаимодействия в формате ОДКБ.

По словам Колокольцева, эффективным инструментом профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых с участием иностранных граждан в России, является проведение межведомственных оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции. Также он заявил о необходимости продолжить реализацию Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью как залога эффективного практического взаимодействия двух министерств на пространстве СНГ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle