В муфтияте РТ прошел отборочный тур конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль»

В резиденции ДУМ РТ 17 сентября состоялся отборочный тур конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль», участниками которого стали около 50 человек. Они прошли оффлайн-тестирование по 50 вопросам о книге.

Конкурс был объявлен в конце августа Духовным управлением мусульман РТ и Издательским домом «Хузур». Принять участие в конкурсе смог любой желающий, независимо от пола и возраста.

Небольшое по объему сочинение руководителя посольства Багдадского халифа Ибн Фадлана в переводе на русский язык достойно стать бестселлером Года 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии, поэтому для популяризации книги главным условием конкурса было ее полное прочтение и запоминание отдельных эпизодов.

Результаты отборочного тура будут известны не позднее 23 сентября. В финал, который состоится 22 октября в г.Казань, пройдут участники, набравшие максимальное количество баллов.

Главный приз конкурса – горный велосипед. Обладатель второго места получит робот-пылесос, за третье место – электросамокат.

Социальные комментарии Cackle