В Ливии пройдет референдум по Конституции

В 2021 году в Ливии состоится референдум по Конституции. Об этом, как со ссылкой на МИД Египта, где проходят переговоры, сообщает агентство France-Presse, договорились участники межливийского политического диалога.

«Египет приветствует соглашение, достигнутое ливийскими сторонами в Хургаде, и ценит усилия, которые привели к соглашению о проведении референдума по проекту конституции в преддверии выборов в Ливии, которые должны пройти 24 декабря», - говорится в сообщении египетского ведомства.

Напомним, после свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии параллельно действуют два кабмина - Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа в Триполи и временный кабинет, поддерживаемый парламентом и Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

В середине ноября прошлого года на форуме ливийского политического диалога, который прошел в Тунисе под патронажем ООН, удалось договориться о проведении в Ливии всеобщих выборов, которые запланированы на 24 декабря 2021 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle