В Крыму ввели высокий уровень террористической опасности

Высокий («желтый») уровень террористической опасности в северных районах Крыма введен до 24 августа. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20.00 9 августа 2022 года до 20.00 24 августа 2022 года высокий («желтый») уровень террористической опасности будет действовать: на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов», – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Кроме того, по его словам, повышенный уровень террористической опасности распространяется на стратегические объекты ряда министерств и ведомств республики.

«Данная мера является исключительно профилактической, так как ситуация в регионе находится под полным контролем исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Безопасность Республики Крым, её жителей и гостей обеспечивается силовыми структурами и правоохранительными органами», – подчеркнул Аксенов.

Ранее стало известно, что число пострадавших в результате взрывов в Крыму увеличилось до 13. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle